Вторник, 23.04.2024, 19:41

Новые технологии. Недвижимость ДВ

НовостиГлавнаяДать объявление
Размещение рекламы на сайте__________Хабаровск удостоен почётного звания «Город воинской славы»__________ Энергосберегающие дома доказали свою эффективность (Саха, Хабаровск)__________Росреестр разъясняет. Межведомственное электронное взаимодействие__________ Бесплатная доска объявлений__________Об установлении норматива стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья__________О стандарте максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг__________ НТН ДВ - Для Вас бесплатно!
Реклама













Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика сайта
 Новости
Хабаровский край в который раз занимает 1 место по России за реализацию Национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России».
Приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жильё — гражданам России» реализуется по четырём направлениям:
По решению коллегии правительства Хабаровского края от 27 октября 2011 в связи с принятием новой целевой программы «Жилище» на 2011—2015 годы, которая предусматривает серьезные преобразования в подходах реализации национального проекта, появляются новые задачи перед краем и муниципальными образованиями в части обеспечения жильем населения. Приведём некоторые из них:
«2.5. Организовать проведение конкурса проектов малоэтажного строительства, соответствующих требованиям Методических рекомендаций по отнесению жилых помещений к жилью экономического класса, утверждённых приказом министерства регионального развития Российской Федерации от 28 июля 2010 № 303,отвечающего современным требованиям энергоэффективности, максимально использующих ресурсы местной сырьевой базы и действующих производств. Срок — 30 июля 2011 года.
2.6. Подготовить предложение министерству имущественных отношений края о разработке нормативного правового акт Правительства края по установлению сроков проведения работ по межеванию и постановки на кадастровый учет земельных участков для жилищного строительства, втом числе малоэтажного. Срок — до 01 марта 2011 года.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления:
3.1. Разработать муниципальные программы развития жилищного строительства, в том числе комплексное освоение территорий в целях жилищного строительства. Срок — 01 апреля 2011 года.
3.4. Выявить на территориях поселений неосваиваемые земельные участки и составить их реестр. Срок — до 30 июня 2011 года.
3.5. Сформировать государственный и муниципальный спрос на приобретение жилья для различных категорий граждан
3.7. Провести анализ генеральных планов поселений с целью вы¬явления перспективности их развития и обеспечения до 2012 года градостроительной документацией. Срок — 31 декабря 2011 года.
3.8. Завершить подготовку документов территориального плани-рованияв2011 году в перспективных поселениях. Срок — 31 декабря 2011 года.
3.9. Определить в поселениях перспективные в градостроитель¬ном отношении территории для разработки проектов планировки и проектов межевания в целях комплексного освоения территорий строительства жилья, в том числе малоэтажного».

По материалам коллегии правительства края

***

Правительство РФ утвердило правила установления требований энергоэффективности для зданий и сооружений

Правительство РФ постановлением от 25 января № 18 утвердило правила установления требований энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений, а также требования к правилам определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов.
Требования энергетической эффективности подлежат применению при проектировании, экспертизе, строительстве, вводе в эксплуатацию и в процессе эксплуатации построенных, реконструированных или прошедших капитальный ремонт отапливаемых зданий, строений, сооружений, оборудованных теплопотребляющими установками, электроприемниками, водоразборными устройствами и(или) устройствами для использования природного газа, с целью обеспечения потребителей энергетическими ресурсами и коммунальными услугами. Требования энергоэффективности устанавливаются Министерством регионального развития РФ.

www.energosovet.ru

***

Расчеты за электроэнергию.
Система Talexus Vendor

Решение проблемы неплатежей за электричество, на наш взгляд, заключается в том, чтобы приучить абонента, что оплата за свет такой же обязательный и естественный процесс, как оплата за хлеб, или, например, за бензин. Самый быстрый и надежный способ для этого — предоплата.
В этом разрезе мы считаем идеальным инструментом систему расчетов за электроэнергию, предлагаемую фирмой ITRON-ACTRIS под названием Та1ехиз \/епс1ог. Система давно и успешно работает во многих странах мира, включая и Россию. В отличие от многих «мифических» систем, Та1ехиз Уепа'ог в уже далеком 2006 году внедрена и функционирует в подмосковном городе Королев, принося свои плоды в виде регулярной и полной собираемости денежных средств за электроэнергию, и уже составляет порядка 20 000 абонентов. Более мелкие системы работают и в других подмосковных городах.
Как работает система Talexus Vendor и в чем ее преимущества?
В основе системы лежит индивидуальный электрический счетчик с устройством для считывания пластиковых карт. Счетчик устанавливается у абонента. Система Talexus Vendor использует в общем случае распределенную сеть пунктов оплаты. В случае с управляющей компанией пункт оплаты располагается в офисе УК. Абонент в удобное для него время посещает такой пункт, оплачивает кредит в требующемся ему объеме, после чего на пластиковую карту электронными средствами записывается кредит на эту сумму. Когда карта вставляется в счетчик, кредит переписывается в него, и счетчик отпускает электроэнергию, пока кредит не заканчивается.
Система Talexus Vendor обеспечивает двусторонний обмен данными. Показания счетчиков переносятся на пластиковой карте в пункт оплаты и автоматически переписываются в себя платежными терминалами (устройствами кредитования абонентских карт). Данные автоматически передаются в центральный сервер системы, где и хранятся для дальнейшего использования. Помимо кредита платежные терминалы могут записывать на абонентские пластиковые карты новые данные по тарифам, ставку начисления повременных выплат, а также параметры возмещения задолженности, которые, в свою очередь, вместе с кредитом переписываются в счетчик, тем самым дополнительно обеспечивая преимущества дистанционного снятия показаний счетчика и его программирования, автоматического сопоставления операций кредитования, автоматического вычета повременных фиксированных платежей и (в случае необходимости) начислений для возмещения задолженности.
Если абонент не оплатил новый кредит до окончания прежнего, подача энергии прекращается (следует отметить, что счетчик оснащен средством предоставления в случае крайней необходимости в ограниченном объеме срочного кредита), и, можно сказать, абонент сам отключает себя. Это предотвращает всякое увеличение задолженности, а подачу электроэнергии можно в любое время легко возобновить путем кредитования счетчика.
Центральный сервер системы — это ее головной мозг. Здесь хранится информация по всем абонентам, тарифам, расчетам. Один из таких серверов находится в распоряжении компании «ЭДС+» — официального партнера компании ITRON.
Управляющей компании совсем не обязательно приобретать и содержать центральный сервер, гораздо удобнее и дешевле воспользоваться услугами ЭДС+ по собиранию, хранению и предоставлению необходимой информации. Денежные расчеты с абонентами при этом УК осуществляет самостоятельно.
Напротив, крупные энергоснабжающие организации заинтересованы в полной автономии и контроле над системой в целом.
Возможно у многих возникает вполне объяснимый вопрос о законности взимания оплаты за электроэнергию «вперед». Эта операция становится совершенно законной, если подписан договор с абонентом, где он выражает согласие с данной системой оплаты. Возвращаясь к уже накопленному опыту эксплуатации системы Та1ехиз Уепа'ог. Население со все большим доверием относится к такому способу покупки электроэнергии и самостоятельно, по собственной инициативе идет на заключение предоплатных договоров, понимая всю перспективу таких расчетов.

А.В. Шумаков
www.edsplus.ru
Е.М. Илюхина © 2007- 2017
Реклама




СТРОИТЕЛЬСТВО

Землеустроительные работы

Проектирование
Многоэтажное строительство
Малоэтажное строительство
Инженерное обеспечение
Газоснабжение
Теплообеспечение
Кондиционирование
Сантехническое оборудование

Обеспечение строительными материалами
Бетон, раствор, ЖБИ
Металлоконструкции
Стеновые, сыпучие, вяжущие материалы
Изоляция. Кровля
Деревообработка
Окна и двери


Торговая сеть
Строительные материалы
Оборудование
Техника

ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ
Консультации
Агентства недвижимости
Страхование
Оценка
Экспертиза
Инвентаризация
Аудит
Юридические услуги
Консалтинг

Кредитование
Банки
Кооперативы, потребительские союзы
Ипотечные центры

Эксплуатация объектов недвижимости

Реклама
Новые технологии. Недвижимость ДВ.
адрес редакции: г.Хабаровск
тел./факс: -
тел.: (4212)25-91-19
e-mail: ntn-dv@bk.ru
Используются технологии uCoz